Vantagens no uso
da Energia Solar

Possibilidade de produzir toda a energia que consome

Possibilidade de produzir toda a energia que consome, passando a pagar somente a taxa mínima da concessionária;

Proteção do seu patrimônio

Proteção do seu patrimônio em relação aos aumentos na conta de energia elétrica, que nos últimos anos, vem ocorrendo com taxas superiores à inflação nacional;

Valorização

Valorização do seu imóvel

Contribuição para o meio-ambiente

Contribuição para o meio-ambiente

Onde encontrar

Bahia

Salvador

Hilton Barbosa

hilton.barbosa@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (71) 9 9126-3999

Maranhão

São Luis

José Dantas

jose.dantas@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (86) 9 9927-9355

Paraíba

João Pessoa

Alberto Gadelha

albertogadelha@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (83) 9 99974939

Campina Grande

Alberto Gadelha

albertogadelha@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (83) 9 99974939

Guarabira

Alberto Gadelha

albertogadelha@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (83) 9 99974939

Patos

Jozileudo Guedes

leudo.guedes@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (83) 9 9659-0276

Souza

Allison Nóbrega

allison.nobrega@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (83) 9 91263897

Itabaiana

Caio Lira

caio.lira@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (83) 9 9861-6000

Esperança

Nazareno Junior

nazareno.junior@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (83) 9 8839-1468

Pernambuco

Recife

Ulisses Soares

ulisses@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (84) 9 9188-6357

Rio Grande do Norte

Natal

Ulisses Soares

ulisses@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (84) 9 9188-6357

Mossoró

Patrícia Sales

patricia.sales@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (84) 9 8126-4116

Caicó

Francisco Fontes

francisco.fontes@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (84) 9 99028800

Jardim de Piranhas

Marcos Garofa

marcos.garofa@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (84) 9 99507987

São Paulo

São Paulo

Argeu Amaral

argeu.amaral@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (19) 99781-6133

Piauí

Teresina

José Dantas

jose.dantas@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (86) 9 9927-9355

Ceará

Fortaleza

Marcelo Omena

marcelo.omena@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (86) 9 9428-8583

Pará

Belém

Marcelo Omena

marcelo.omena@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (86) 9 9428-8583

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Agrete Macedo

agrete.macedo@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (21) 99575-8276

Minas Gerais

Belo Horizonte

Sergio Godinho

sergio.godinho@yellowgreenbr.com.br

Tel: +55 (31) 4101-8226